La barretta C30 Fuel Bar è pensata per gli atleti sempre in movimento. Grazie a una miscela di carboidrati in rapporto 2:1 tra glucosio e fruttosio, fornisce 30 g di carboidrati a rapido assorbimento. Il formato compatto e la consistenza morbida la rendono facile da consumare prima o durante l’allenamento, garantendo energia efficace con un basso rischio di disturbi gastrointestinali.
| Nutriente | Per barretta* |
| Energia | 180 kcal |
| Grasso | 5g |
| Sodio | 30mg |
| Carboidrati | 30g |
| Di cui zuccheri | 14g |
| Zuccheri aggiunti | 14g |
| Proteine | 3g |
Ingredienti: [Farina di avena, datteri, sciroppo di glucosio, olio di cocco, fruttosio, glicerina, aroma naturale, sale. [ Farina di avena, datteri, sciroppo di glucosio, olio di cocco, fruttosio, glicerina, cacao in polvere, aroma naturale, sale.

