Il C90 High Carb Drink Mix è il carburante fluido e la fonte di idratazione per eccellenza per gli atleti di tutto il mondo. Ogni porzione contiene 90 g di carboidrati e 200 mg di sodio, pur essendo incredibilmente facile da digerire. Questo rende C90 l’arma ideale per trail runner, mountain biker, ciclisti e triatleti.
| Nutriente | Per porzione da 94 g* |
| Energia | 360 kcal |
| Grasso | 0g |
| Sodio | 200mg |
| Carboidrati | 90g |
| Di cui zuccheri | 10g |
| Zuccheri aggiunti | 10g |
| Proteine | 0.0g |
Ingredienti [Tutti i gusti]: Maltodestrina (64%), fruttosio (32%), regolatore di acidità (citrato trisodico), aromi naturali.

